Alhamdulillah… akhirnya tiba juga pada saat pengumuman. Mungkin sudah ada yang suโ€™udzhon yah?! ๐Ÿ˜€ Soalnya pengumuman keluar lama sekali dari waktu lomba berakhir. Jujur saja, pengumuman sebenarnya saya rencanakan keluar tanggal 5 Januari 2015 lalu. Tetapi karena banyak kendala, akhirnya baru keluar hari ini ๐Ÿ˜€ Hmmm… lagipula tidak menyalahi janji saya kok, karena pada waktu postingan giveaway disebutkan TIDAK AKAN LEWAT DARI JANUARI ๐Ÿ˜€

Sebelum menuliskan nama-nama pemenangnya, saya terlebih dahulu ingin mengucapkan terima kasih kepada semua peserta yang sudah ikut serta dalam giveaway ini. Selanjutnya kepada seluruh sponsor yang berkenan memberikan sedikit rezekinya untuk memeriahkan giveaway yang notabene sudah lama saya rencanakan ini. Dan terakhir kepada juri yang sudah mau saya repotkan untuk menilai tulisan para peserta, yaitu Emak Indah Julianti Sibarani… *sudah kenal pastinya yah ๐Ÿ˜€

Nah, inilah yang ditunggu dan dengan mengucapkan bismillah, berikut nama-nama pemenangnya:

Kategori Emak

  1. Masih bisa Hamil Dan Melahirkan Meskipun Polio http://tizara42.blogspot.com/2014/12/masih-bisa-hamil-dan-melahirkan.html oleh Tini Djajadi
  2. Hamil dengan Spiral http://www.emakriweuh.com/2014/12/hamil-dengan-spiral.html oleh Inna Riana
  3. Saat Kenyataan Tak Sesuai dengan Harapan http://sweetdonath.blogspot.com/2014/12/saat-kenyataan-tak-sesuai-dengan-harapan.html oleh Nathalia DP

Catatan Juri:

Para pemenang di atas memiliki tulisan yang sesuai dengan teman GA, juga sealur dengan judul postingan, menarik dibaca, tidak bertele-tele dan langsung pada fokus cerita.

Kategori Non Emak

  1. Misalnya Aku Hamil: Pesanku โ€œJanganlah Seperti Ashantyโ€
    http://taufiqfirdausalghifariatmadja.blogspot.com/2014/12/misalnya-aku-hamil-pesanku-janganlah.html oleh Taufiq Firdaus
  2. Serunya Proses Persalinan Normal http://cerita-bidan.blogspot.com/2014/12/serunya-proses-persalinan-normal.html oleh Argaltiha
  3. Kalau Nanti Dewi Melahirkan http://percikan-hidup.blogspot.com/2014/11/kalaunanti-dewi-melahirkan.html oleh Dewi Ayu Saraswati Ishaq

Catatan Juri:

Untuk kategori non emak ini, tidak ada cerita yang menarik (mungkin karena mereka belum melahirkan ya :D) dan cerita yang diberikan juga datar saja. Tetapi, karena informasinya menarik maka dipilihlah tulisan di atas.

Daaannn…

Berikut ada pemenang tambahan Kategori Favorit pilihan JURI dan juga disetujui oleh saya sendiri. Sengaja tidak ditampilkan sejak awal giveaway ini berlangsung ๐Ÿ˜€ *semoga yang terpilih terkejut…

Kategori Favorit

  1. Karena Saya Bukan Ashanti https://lieshadie.wordpress.com/2014/12/18/karena-saya-bukan-ashanti/ oleh Lies Wahyoeni
  2. Kebo Cantik vs Jelek Ceria http://umminyathaya.blogspot.com/2014/12/kebo-cantik-vs-jelek-ceria.html oleh Indah Sulistiyowati

Untuk hadiah pemenang favorit, ditunggu yah kejutannya di rumah… ๐Ÿ˜€

Satu lagi yaitu untuk Peserta Pertama

Anugerah Terindah http://www.irmasenja.com/2014/11/anugerah-terindah.html oleh Irma Senja

Untuk peserta pertama ini memang tulisannya lebih dari 500 kata, namun saya sangat menghargai waktu dan kesediannya sebagai peserta pertama dalam giveaway saya ini. Hadiahnya pun surprise dari saya ๐Ÿ˜€

Selamat kepada para pemenang dan sampai jumpa di giveaway kedua tahun ini, insya Allah…

PENTING!!!

Bagi pemenang diharapkan segera mengirimkan data nama + alamat + kode pos + nomor telepon ke email chemist18rahmah@gmail.com dengan subjek: Data Pemenang GA [Kategori… ] [Pemenang Ke-…]. Data ditunggu sampai tanggal 5 Februari 2015. Lewat dari tanggal tersebut tidak ada konfirmasi pemenang, maka hadiah DIBATALKAN ๐Ÿ˜€